奥斯卡颁奖季:2016-2017年末年始各大奖项总整理┃专题

奥斯卡颁奖季:2016-2017年末年始各大奖项总整理┃专题

奖项行事历

10.20.2016 Gotham Independent Film Awards 哥谭独立电影奖 入围

11.2.2016  10th Annual Cinema Eye Honors 电影之眼 入围

11.5.2016 European Film Awards 入围

11.22.2016 32nd Independent Spirit Awards 入围

11.28.2016 Gotham Independent Film Awards 得奖

11.28.2016 44th Annual Annie Awards (International Animated Film Society) 动画奥斯卡:安妮奖 入围

11.29.2016 International Press Academy (21st Annual Satellite Awards) 金卫星奖 入围

11.29.2016 National Board of Review 国家评论协会

12.1.2016 Broadcast Film Critics Association (Critics Choice Awards) 广播影评人协会 入围

12.1.2016 New York Film Critics Circle Awards

12.3.2016 Washington, D.C. Area Film Critics Association Award 入围

12.4.2016 The British Independent Film Awards 2016 得奖

12.4.2016 Los Angeles Film Critics Association Awards

12.5.2016 Washington, D.C. Area Film Critics Association Award 得奖

12.8.2016 AFI Awards 美国电影学会

12.10.2016 European Film Awards 得奖

12.11.2016 Broadcast Film Critics Association (Critics Choice Awards) 广播影评人协会 得奖

12.11.2016 Boston Society of Film Critics Awards

12.12.2016 74th Annual Golden Globe Awards 入围

12.14.2016 23rd Annual Screen Actors Guild (SAG) Awards 演员工会奖 入围

12.2016 San Francisco Film Critics Circle Awards

12.2016 International Documentary Association (IDA) Awards 2016 国际纪录片协会

1.3.2017 American Cinema Editors 剪辑师协会奖 入围

1.4.2017 Writers Guild of America  (WGA) Awards 美国编剧工会奖入围

1.5.2017  Art Director’s guide (ADG)ANNUAL EXCELLENCE IN PRODUCTION DESIGN AWARDS 美术指导工会奖入围

1.7.2017 National Society of Film Critics Awards 国家影评人协会

1.8.2017 74th Annual Golden Globe Awards 得奖

1.10.2017 British Academy Film Awards (BAFTA) 英国奥斯卡 入围

1.10.2017 28th Annual Producers Guild (PGA) Awards制片人工会奖 入围

1.10.2017 31st American Society of Cinematographers ASC Awards 摄影指导协会奖 入围

1.10.2017 15th Annual VES Awards 视觉效果协会 入围

1.11.2017  10th Annual Cinema Eye Honors 电影之眼 得奖

1.11.2017 Makeup and Hair Stylist Guild Awards美国化妆/发型师协会奖 入围

1.12.2017 69th Annual Directors Guild (DGA) Awards 导演工会入围

1.12.2017 19th Costume Designers Guild Awards 服装设计师工会入围

1.24.2017 89th Annual Academy Awards (Oscars)奥斯卡 入围

1.27.2017 American Cinema Editors 剪辑师协会奖 得奖

1.28.2017 28th Annual Producers Guild (PGA) Awards制片人工会奖 得奖

1.29.2017 23rd Annual Screen Actors Guild (SAG) Awards 演员工会奖 得奖

2.4.2017 44th Annual Annie Awards (International Animated Film Society) 得奖

2.4.2017 American Society of Cinematographers ASC Awards 摄影指导协会奖  得奖

2.4.2017 69th Annual Directors Guild (DGA) Awards 得奖

2.7.2017 15th Annual VES Awards 视觉效果协会 得奖

2.11.2017  Art Director’s guide (ADG)ANNUAL EXCELLENCE IN PRODUCTION DESIGN AWARDS 美术指导工会奖得奖

2.12.2017 British Academy Film Awards (BAFTA) 英国奥斯卡 得奖

2.19.2017 International Press Academy (21st Annual Satellite Awards) 金卫星 得奖

2.19.2017  Writers Guild (WGA) Awards  得奖

2.19.2017  Makeup and Hair Stylist Guild Awards美国化妆/发型师协会奖 得奖

2.21.2017 19th Costume Designers Guild Awards 服装设计师工会 得奖

2.25.2017 32nd Independent Spirit Awards 得奖

2.26.2017 89th Annual Academy Awards (Oscars)奥斯卡 得奖

影片得奖奖项统计

以下为主要奖项,技术奖项请见此:https://cheercut.com/2016-2017-awards-season-craft/

最佳影片

《乐来越爱你》La La Land

得奖(6):纽约影评人协会、华盛顿影评人协会、广播影评人协会、波士顿影评人协会、金球奖、制片工会奖

入围(7):金卫星、国家评论协会Top10、洛杉矶影评人协会第二名、美国电影学会TOP10、旧金山影评人协会、国家影评人协会、英国奥斯卡

《月光下的蓝色男孩》Moonlight

得奖(5):哥坛、洛杉矶影评人协会、英国独立精神奖(International Independent Film)、旧金山影评人协会、国家影评人协会

入围(9):美国独立精神奖、金卫星、国家评论协会Top10、广播影评人协会、华盛顿影评人协会、美国电影学会TOP10、金球奖、制片工会奖、英国奥斯卡

《海边的曼彻斯特》Manchester by the Sea

得奖(1):国家评论协会

入围(12):哥坛、美国独立精神奖、金卫星、广播影评人协会、华盛顿影评人协会、英国独立精神奖(International Independent Film)、美国电影学会TOP10、旧金山影评人协会、金球奖、国家影评人协会、制片工会奖、英国奥斯卡

《赴汤蹈火》Hell or High Water

入围(8):金卫星、国家评论协会Top10、广播影评人协会、华盛顿影评人协会、美国电影学会TOP10、旧金山影评人协会、金球奖、制片工会奖

《异星入境》Arrival

入围(7):国家评论协会Top10、广播影评人协会、华盛顿影评人协会、美国电影学会TOP10、旧金山影评人协会、制片工会奖、英国奥斯卡

《钢铁英雄》 Hacksaw Ridge

入围(6):金卫星、国家评论协会Top10、广播影评人协会、美国电影学会TOP10、金球奖、制片工会奖

《围篱》Fences

入围(4):金卫星、广播影评人协会、美国电影学会TOP10、制片工会奖

《搜寻回家路》Lion

入围(4):金卫星、广播影评人协会、金球奖、制片工会奖

《关键少数》 Hidden Figures

入围(3):金卫星、国家评论协会Top10、制片工会奖

《2016美国甜心》American Honey

得奖(1):英国独立精神奖

入围(2):美国独立精神奖、英国奥斯卡(最佳英国电影)

《萨利机长:哈德逊奇蹟》Sully

入围(3):国家评论协会Top10、广播影评人协会、美国电影学会TOP10

I, DANIEL BLAKE《我是布莱克》

入围(3):英国独立精神奖、欧洲电影奖、英国奥斯卡

《爱侣》Loving

入围(2):金卫星、广播影评人协会

《沉默》Silence

入围(2):国家评论协会Top10、美国电影学会TOP10

《第一夫人的秘密》Jackie

入围(2):美国独立精神奖、金卫星

《恶棍英雄:死侍》 Deadpool

入围(2):金球奖、制片工会奖

NOTES ON BLINDNESS《失明笔记》

入围(2):英国独立精神奖、英国奥斯卡(最佳英国电影)

《属於她们的片刻》Certain Women

入围(1):哥坛

《我们的轻狂年代》Everybody Wants Some!!

入围(1):哥坛

《派特森的幸福诗篇》Paterson

入围(1):哥坛

《慢性病》Chronic

入围(1):美国独立精神奖

《夜行动物》 Nocturnal Animals

入围(1):金卫星

《神奇虎爸》Captain Fantastic

入围(1):金卫星

《凯萨万岁!》Hail, Caesar!

入围(1):国家评论协会Top10

《爱国者行动》Patriots Day

入围(1):国家评论协会Top10

COUPLE IN A HOLE《洞中的情侣》

入围(1):英国独立精神奖

UNDER THE SHADOW《阴影之下》

入围(1):英国独立精神奖

《20世纪女人》20th Century Women

入围(1):金球奖

《走音天后》Florence Foster Jenkins

入围(1):金球奖

《摇滚青春恋习曲》Sing Street

入围(1):金球奖

《怪兽与牠们的产地》 Fantastic Beasts and Where to Find Them

入围(1):英国奥斯卡(最佳英国电影)

最佳外语片

《颠父人生》Toni Erdmann

得奖(3):纽约影评人协会、欧洲电影奖、国家影评人协会

入围(8):美国独立精神奖、金卫星、广播影评人协会、华盛顿影评人协会、英国独立精神奖、旧金山影评人协会、金球奖、英国奥斯卡

《新居风暴》The Salesman

得奖(1):国家评论协会

入围(5):金卫星、广播影评人协会、华盛顿影评人协会、旧金山影评人协会、金球奖

《拆弹少年》Land of Mine

入围(1):国家评论协会Top5外语片

《明天别再来敲门》A Man Called Ove

入围(1):金卫星

《塔纳岛之恋》Tanna

《她的危险游戏》Elle

得奖(4):华盛顿影评人协会、广播影评人协会、国家影评人协会、金球奖

入围(5):欧洲电影奖、金卫星、国家评论协会Top5外语片、旧金山影评人协会、国家影评人协会

《下女的诱惑》

得奖(1):旧金山影评人协会、波士顿影评人协会

入围(5):金卫星、国家评论协会Top5外语片、华盛顿影评人协会、广播影评人协会、国家影评人协会

《沈默茱丽叶》Julieta

入围(6):欧洲电影奖、金卫星、国家评论协会Top5外语片、广播影评人协会、华盛顿影评人协会、英国奥斯卡

《追缉聂鲁达》 Neruda

入围(4):国家评论协会Top5外语片、广播影评人协会、旧金山影评人协会、金球奖

MUSTANG 《少女离家记》

入围(2):英国独立精神奖、英国奥斯卡

《水瓶女人心》Aquarius

入围(1):美国独立精神奖

《非普通型男》Chevalier

入围(1):美国独立精神奖

《那些年狂热恋情》My Golden Days

入围(1):美国独立精神奖

《阴影之下》Under the Shadow

入围(1):美国独立精神奖

《我生命中最快乐的一天》The Happiest Day in the Life of Olli Maki

入围(1):金卫星

《阿登高地》The Ardennes

入围(1):金卫星

《私法拘留》Ma’ Rosa

入围(1):金卫星

Paradise

入围(1):金卫星

HUNT FOR THE WILDERPEOPLE《神鬼嚎野人》

入围(1):英国独立精神奖

《神圣》Divines

入围(1):金球奖

《爱情未来》THE THINGS TO COME

入围(1):国家影评人协会

《流离者之歌》 DHEEPAN

入围(1):英国奥斯卡

《索尔之子》SON OF SAUL 

入围(1):英国奥斯卡

最佳动画

《动物方城市》Zootopia

得奖(5):纽约影评人协会、广播影评人协会、金球奖、制片工会奖、安妮奖

入围(6):金卫星、华盛顿影评人协会、美国电影学会TOP10、旧金山影评人协会、金球奖、英国奥斯卡

《酷宝:魔弦传说》Kubo and the Two Strings

得奖(2):国家评论协会、华盛顿影评人协会

入围(7):安妮奖、金卫星、广播影评人协会、旧金山影评人协会、金球奖、制片工会奖、英国奥斯卡

《红龟:小岛物语》The Red Turtle

得奖(1):旧金山影评人协会

入围(3):金卫星、广播影评人协会、洛杉矶影评人协会第二名

《海洋奇缘》Moana

入围(8):安妮奖、金卫星、华盛顿影评人协会、广播影评人协会、旧金山影评人协会、金球奖、制片工会奖、英国奥斯卡

《酷瓜人生》 My Life As a Zucchini

入围(1):金卫星、金球奖

《你的名字。》

得奖(1):洛杉矶影评人协会

入围(1):金卫星

《海底总动员2:多莉去哪儿?》Finding Dory

入围(7):安妮奖、金卫星、广播影评人协会、华盛顿影评人协会、旧金山影评人协会、制片工会奖、英国奥斯卡

《魔发精灵》Trolls

入围(2):金卫星、广播影评人协会

《功夫熊猫3》Kung Fu Panda 3

入围(1):安妮奖

《与森林共舞》The Jungle Book

入围(1):金卫星

《百日红》Miss Hokusai

入围(1):金卫星

《肠肠搞轰趴》Sausage Party

入围(1):华盛顿影评人协会

《欢乐好声音》Sing

得奖(1):金球奖

《宠物当家》The Secret Life of Pets

入围(1):制片工会奖

最佳纪录片

《O.J.辛普森:美国制造》 O.J.: Made in America

得奖(7):哥坛、国家评论协会、纽约影评人协会、波士顿影评人协会、国际纪录片协会、国家影评人协会、制片工会奖

入围(6):美国独立精神奖、金卫星、华盛顿影评人协会、洛杉矶影评人协会第二名、旧金山影评人协会、电影之眼

《我不是你的黑人》I Am Not Your Negro

得奖(2):洛杉矶影评人协会、旧金山影评人协会

入围(6):哥坛、美国独立精神奖、华盛顿影评人协会、国际纪录片协会、电影之眼、国家影评人协会

《宪法第十三条修正案》13th

得奖(1):华盛顿影评人协会

入围(6):美国独立精神奖、金卫星、旧金山影评人协会、国际纪录片协会、国家影评人协会、英国奥斯卡

《海上焰火》Fire at Sea

入围(4):金卫星、旧金山影评人协会、国际纪录片协会、电影之眼

《消失的男孩》Life Animated

入围(3):金卫星、国家评论协会Top5纪录片、制片工会奖

《Tower》

得奖(1):波士顿影评人协会(最佳动画)

入围(3):哥坛、金卫星、制片工会奖

《Weiner》

入围(5):哥坛、华盛顿影评人协会、国际纪录片协会、电影之眼、英国奥斯卡

《Cameraperson》

得奖(1):电影之眼

入围(4):哥坛、美国独立精神奖、旧金山影评人协会、国际纪录片协会

《渐冻人日记》Gleason

入围(3):金卫星、国家评论协会Top5纪录片、华盛顿影评人协会

《女猎鹰人》The Eagle Huntress

入围(4):金卫星、国家评论协会Top5纪录片、制片工会奖、英国奥斯卡

《一周八天的岁月:披头时代》The Beatles: Eight Days a Week

入围(2):金卫星、英国奥斯卡

DANCER

入围(2):英国独立精神奖、制片工会奖

《失明笔记》NOTES ON BLINDNESS

得奖(2):英国独立精神奖、英国奥斯卡

《索妮塔》Sonita

入围(1):美国独立精神奖

《太阳之下》Under the Sun

入围(1):美国独立精神奖

《象牙博弈》The Ivory Game

入围(1):金卫星

《零日网路战》Zero Days

入围(1):金卫星

《莎朗琼斯 》Miss Sharon Jones

入围(1):国家评论协会Top5纪录片

《De Palma》

入围(1):国家评论协会Top5纪录片

THE CONFESSION: LIVING THE WAR ON TERROR

入围(1):英国独立精神奖

THE HARD STOP

入围(1):英国独立精神奖

VERSUS: THE LIFE AND FILMS OF KEN LOACH

入围(1):英国独立精神奖

最佳导演

达米恩查泽雷 Damien Chazelle / 《乐来越爱你》La La Land

得奖(4):华盛顿影评人协会、广播影评人协会、金球奖、导演公会

入围(6):金卫星、洛杉矶影评人协会第二名、旧金山影评人协会、波士顿影评人协会、国家影评人协会、英国奥斯卡

巴瑞詹金斯 Barry Jenkins /《月光下的蓝色男孩》Moonlight

得奖(5):国家评论协会、纽约影评人协会、洛杉矶影评人协会、旧金山影评人协会、国家影评人协会

入围(6):美国独立精神奖、金卫星、广播影评人协会、华盛顿影评人协会、金球奖、导演公会

肯尼斯罗纳根 Kenneth Lonergan /《海边的曼彻斯特》 Manchester by the Sea

入围(8):金卫星、广播影评人协会、华盛顿影评人协会、旧金山影评人协会、金球奖、国家影评人协会、英国奥斯卡、导演公会

丹尼斯维勒纳夫 Denis Villeneuve / 《异星入境》 Arrival

入围(5):广播影评人协会、华盛顿影评人协会、旧金山影评人协会、英国奥斯卡、导演公会

梅尔吉勃逊Mel Gibson / 《钢铁英雄》 Hacksaw Ridge

入围(3):金卫星、广播影评人协会、金球奖

安德莉亚阿诺德 Andrea Arnold /《2016美国甜心》American Honey

得奖(1):英国独立精神奖

入围(1):美国独立精神奖

汤姆福特 Tom Ford / Nocturnal Animals《夜行动物》

入围(3):金卫星、金球奖、英国奥斯卡

帕布罗拉瑞恩 Pablo Larraín /《第一夫人的秘密》Jackie

入围(2):美国独立精神奖、金卫星

丹佐华盛顿 Denzel Washington /《围篱》Fences

入围(2):金卫星、广播影评人协会

大卫麦肯锡 David Mackenzie / 《赴汤蹈火》 Hell or High Water

入围(2):广播影评人协会、华盛顿影评人协会

杰夫尼可斯 Jeff Nichols /《爱侣》Loving

入围(2):美国独立精神奖、旧金山影评人协会

肯洛区 KEN LOACH /《我是布莱克》I, Daniel Blake

入围(2):英国独立精神奖、英国奥斯卡

凯莉瑞哈特 Kelly Reichardt / 《属於她们的片刻》Certain Women

入围(1):美国独立精神奖

BABAK ANVARI /《阴影之下》Under the Shadow

入围(1):英国独立精神奖

班怀特利 BEN WHEATLEY /Free Fire

入围(1):英国独立精神奖

PETER MIDDLETON, JAMES SPINNEY, 《失明笔记》Notes on Blindness

入围(1):英国独立精神奖

盖斯戴维斯Garth Davis/《漫漫回家路》Lion

入围(1):导演公会

最佳女主角

伊莎贝雨蓓Isabelle Huppert ,《她的危险游戏》Elle

得奖(7):哥坛、纽约影评人协会(与《爱情未来》THE THINGS TO COME)、洛杉矶影评人协会、旧金山影评人协会、波士顿影评人协会、国家影评人协会(与《爱情未来》THE THINGS TO COME)、金球奖

入围(3):美国独立精神奖、金卫星、广播影评人协会

娜塔莉波曼Natalie Portman,《第一夫人的秘密》Jackie

得奖(2):华盛顿影评人协会、广播影评人协会

入围(7):哥坛、美国独立精神奖、金卫星、旧金山影评人协会、金球奖、演员工会奖、英国奥斯卡

艾玛史东 Emma Stone /《乐来越爱你》 La La Land

得奖(2):金球奖、演员工会奖

入围(4):金卫星、广播影评人协会、华盛顿影评人协会、英国奥斯卡

露丝奈嘉 Ruth Negga,《爱侣》

入围(7):哥坛、美国独立精神奖、金卫星、广播影评人协会、华盛顿影评人协会、旧金山影评人协会、金球奖

梅莉史翠普 Meryl Streep / 《走音天后》Florence Foster Jenkins

入围(4):金卫星、金球奖、演员工会奖、英国奥斯卡

莎夏莲恩Sasha Lane /《2016美国甜心》American Honey

得奖(1):英国独立精神奖

入围(1):美国独立精神奖

安妮特班宁Annette Bening ,《20世纪女人》20th Century Women

入围(8):哥坛、美国独立精神奖、金卫星、广播影评人协会、华盛顿影评人协会、旧金山影评人协会、金球奖、国家影评人协会

艾美亚当斯 Amy Adams / 《异星入境》Arrival

入围(7):国家评论协会、广播影评人协会、华盛顿影评人协会、旧金山影评人协会、金球奖、演员工会奖、英国奥斯卡

艾美亚当斯 Amy Adams/《夜行动物》 Nocturnal Animals Focus Features

入围(1):金卫星

艾蜜莉布朗 Emily Blunt /《列车上的女孩》The Girl on the Train

入围(2):演员工会奖、英国奥斯卡

海莉史奎尔斯 HAYLEY SQUIRES /《我是布莱克》 I, Daniel Blake

入围(2):英国独立精神奖、英国奥斯卡(最佳女配)

泰拉姬·P·汉森 Taraji P. / 《关键少数》 Henson Hidden Figures

入围(1):金卫星

蕾贝卡霍尔Rebecca Hall /《直播自杀事件》Christine

入围(1):洛杉矶影评人协会第二名

茱蒂怀塔克JODIE WHITTAKER / Adult Life Skills

入围(1):英国独立精神奖

凯特迪克 KATE DICKIE /《洞中的情侣》 Couple in a Hole

入围(1):英国独立精神奖

娜吉斯拉希迪 NARGES RASHIDI /《阴影之下》Under the Shadow

入围(1):英国独立精神奖

凯特贝琴萨Kate Beckinsale,《苏珊夫人寻婚计》Love & Friendship

入围(1):哥坛

洁西卡崔丝坦 Jessica Chastain / 《Miss Sloane》

入围(1):金球奖

海莉史坦菲德 Hailee Steinfeld /《最佳闺蜜》The Edge of Seventeen

入围(1):金球奖

莉莉柯林斯Lily Collins /《Rules Don’t Apply》

入围(1):金球奖

桑德拉惠勒 Sandra Hüller /《颠父人生》Toni Erdmann

入围(1):国家影评人协会

最佳男主角

凯西艾佛列克 Casey Affleck /《海边的曼彻斯特》

得奖(8):哥坛、国家评论协会、纽约影评人协会、华盛顿影评人协会、广播影评人协会、波士顿影评人协会、国家影评人协会、金球奖

入围(6):美国独立精神奖、金卫星、洛杉矶影评人协会第二名、旧金山影评人协会、演员工会奖、英国奥斯卡

丹佐华盛顿 Denzel Washington / 《围篱》Fences

得奖(2):旧金山影评人协会、演员工会奖

入围(5):金卫星、广播影评人协会、华盛顿影评人协会、金球奖、国家影评人协会

莱恩葛斯林 Ryan Gosling /《乐来越爱你》 La La Land

得奖(1):金球奖

入围(6):金卫星、广播影评人协会、华盛顿影评人协会、旧金山影评人协会、演员工会奖、英国奥斯卡

安德鲁加菲 Andrew Garfield /《钢铁英雄》 Hacksaw Ridge

入围(6):金卫星、广播影评人协会、华盛顿影评人协会、金球奖、演员工会奖、英国奥斯卡

维果莫天森 Viggo Mortensen/Captain Fantastic

入围(5):美国独立精神奖、金卫星、金球奖、演员工会奖、英国奥斯卡

雅当崔佛 Adam Driver /《派特森的幸福诗篇》

得奖(1):洛杉矶影评人协会

入围(2):哥坛、国家影评人协会

乔尔埃哲顿 Joel Edgerton /《爱侣》 Loving

入围(6):哥坛、金卫星、广播影评人协会、华盛顿影评人协会、旧金山影评人协会、金球奖

汤姆汉克斯 Tom Hanks / Sully《萨利机长:哈德逊奇蹟》

入围(3):金卫星、广播影评人协会、旧金山影评人协会

大卫海尔伍德 David Harewood/Free In Deed

入围(1):美国独立精神奖

杰西普莱蒙 Jesse Plemons/《幸福告别》Other People

入围(1):美国独立精神奖

提姆罗斯 Tim Roth/《慢性病》Chronic

入围(1):美国独立精神奖

乔瑟夫高登李维 Joseph Gordon Levitt《神鬼骇客:史诺登》

入围(1):金卫星

戴夫琼斯 DAVE JOHNS /《我是布莱克》 I, Daniel Blake

入围(1):英国独立精神奖

MAX RECORDS/《我不是连续杀人魔》I Am Not a Serial Killer

入围(1):英国独立精神奖

麦可法斯宾达 MICHAEL FASSBENDER / Trespass Against Us

入围(1):英国独立精神奖

西亚李毕福SHIA LABEOUF/《2016美国甜心》American Honey

入围(1):英国独立精神奖

STEVE BRANDON/《野蛮的心》 My Feral Heart

入围(1):英国独立精神奖

乔纳希尔Jonah Hill /《火线掏宝》War Dogs

入围(1):金球奖

莱恩·雷诺斯 Ryan Reynolds / 《恶棍英雄:死侍》Deadpool

入围(1):金球奖

柯林法洛 Colin Farrell Colin Farrell, 《单身动物园》The Lobster

入围(1):金球奖

杰克葛伦霍 JAKE GYLLENHAAL / Nocturnal Animals《夜行动物》

入围(1):英国奥斯卡

最佳女配角

薇拉戴维丝 Viola Davis / 《围篱》Fences

得奖(5):华盛顿影评人协会、广播影评人协会、旧金山影评人协会、金球奖、演员工会奖

入围(2):金卫星、英国奥斯卡

蜜雪儿威廉斯 Michelle Williams /《海边的曼彻斯特》 Manchester by the Sea

得奖(2):纽约影评人协会(与《属於她们的片刻》CERTAIN WOMEN)、国家影评人协会

入围(8):金卫星、广播影评人协会、华盛顿影评人协会、洛杉矶影评人协会第二名、旧金山影评人协会、金球奖、演员工会奖、英国奥斯卡

娜欧蜜哈瑞丝 Naomi Harris / 《月光下的蓝色男孩》Moonlight

得奖(1):国家评论协会

入围(7):金卫星、广播影评人协会、华盛顿影评人协会、旧金山影评人协会、金球奖、国家影评人协会、英国奥斯卡

娜欧蜜哈瑞丝 Naomi Harris /《我们这种叛徒》 Our Kind of Traitor

入围(2):英国独立精神奖、演员工会奖

妮可基嫚 Nicole Kidman / 《搜寻回家路》 Lion

入围(5):金卫星、广播影评人协会、金球奖、演员工会奖、英国奥斯卡

奥塔薇亚史班森 Octavia Spencer / 《关键少数》Hidden Figures

入围(3):金卫星、金球奖、演员工会奖

莉莉葛莱史东 Lily Gladstone/《属於她们的片刻》Certain Women

得奖(1):洛杉矶影评人协会、波士顿影评人协会

入围(3):美国独立精神奖、旧金山影评人协会、国家影评人协会

葛莉塔洁薇 Greta Gerwig /《20世纪女人》 20th Century Women

入围(3):广播影评人协会、华盛顿影评人协会、旧金山影评人协会

贾奈儿梦内 Janelle Monáe /《关键少数》 Hidden Figures

入围(1):广播影评人协会

茉莉夏侬 Molly Shannon / 《幸福告别》 Other People

入围(1):华盛顿影评人协会

AVIN MANSHADI /《阴影之下》Under the Shadow

入围(1):英国独立精神奖

洁玛雅特顿 GEMMA ARTERTON /《带来末日的女孩》The Girl With All the Gifts

入围(1):英国独立精神奖

SHANA SWASH /《野蛮的心》 My Feral Heart

入围(1):英国独立精神奖

泰丽菲托 TERRY PHETO /《大英帝国》A United Kingdom

入围(1):英国独立精神奖

艾德威娜芬德勒 Edwina Findley/ Free In Deed

入围(1):美国独立精神奖

宝琳娜贾西亚 Paulina Garcia/《有你的布鲁克林》Little Men

入围(1):美国独立精神奖

莱莉克亚芙 Riley Keough/《2016美国甜心》American Honey

入围(1):美国独立精神奖

茉莉珊侬 Molly Shannon/《幸福告别》Other People

入围(1):美国独立精神奖

海伦·米兰 Helen Mirren / 《天眼行动》Eye in the Sky

入围(1):金卫星

最佳男配角

马赫夏拉阿里 Mahershala Ali /《月光下的蓝色男孩》MOONLIGHT

得奖(8):纽约影评人协会、华盛顿影评人协会、洛杉矶影评人协会、广播影评人协会、旧金山影评人协会、波士顿影评人协会、国家影评人协会、演员工会奖

入围(3):金卫星、金球奖、英国奥斯卡

杰夫布里吉 Jeff Bridges /《赴汤蹈火》Hell or High Water

得奖(1):国家评论协会

入围(9):哥坛(男主角)、金卫星、广播影评人协会、华盛顿影评人协会、旧金山影评人协会、金球奖、演员工会奖、国家影评人协会、英国奥斯卡

卢卡斯赫吉斯Lucas Hedges/《海边的曼彻斯特》Manchester by the Sea

入围(5):美国独立精神奖、金卫星、广播影评人协会、华盛顿影评人协会、演员工会奖

戴夫帕托 Dev Patel / 《搜寻回家路》 Lion

入围(4):金卫星、广播影评人协会、金球奖、演员工会奖

麦可珊侬 Michael Shannon /《夜行动物》 Nocturnal Animals

入围(4):广播影评人协会、华盛顿影评人协会、旧金山影评人协会、国家影评人协会

亚伦强森 Aaron Taylor Johsnon /《夜行动物》 Nocturnal Animals 

得奖(1):金球奖

入围(1):英国奥斯卡

班福斯特Ben Foster/《赴汤蹈火》Hell or High Water

入围(5):美国独立精神奖、广播影评人协会、华盛顿影评人协会、旧金山影评人协会、英国奥斯卡

休葛兰 Hugh Grant /《走音天后》Florence Foster Jenkins

入围(4):金卫星、金球奖(男主角)、演员工会奖、英国奥斯卡

克雷格罗宾森Craig Robinson /《来自美国的莫里斯》Morris From America

入围(2):哥坛、美国独立精神奖

西亚李毕福Shia LaBeouf/《2016美国甜心》American Honey

入围(2):美国独立精神奖、英国独立精神奖(男主角)

雷夫范恩斯Ralph Fiennes/《池畔谜情》A Bigger Splash

入围(2):美国独立精神奖、旧金山影评人协会

艾迪墨菲Eddie Murphy/ 《丘奇先生》 Mr. Church

入围(1):金卫星

一成尾形 Issy Ogata /《沉默》Silence

入围(1):洛杉矶影评人协会第二名

赛门海柏格Simon Helberg / 《走音天后》Florence Foster Jenkins

入围(1):金球奖

Most Promising Newcomer 最佳新演员

卢卡斯海吉斯Lucas Hedges /《海边的曼彻斯特》 Manchester by the Sea

得奖(2):华盛顿影评人协会、广播影评人协会

入围(1):英国奥斯卡

海莉史奎尔斯 HAYLEY SQUIRES /《我是布莱克》 I, Daniel Blake

得奖(1):英国独立精神奖

路易斯麦克杜格尔 Lewis MacDougall / 《怪物来敲门》A Monster Calls

入围(2):华盛顿影评人协会、广播影评人协会

Sunny Pawar /《搜寻回家路》Lion

入围(2):华盛顿影评人协会、广播影评人协会

安雅泰勒乔伊 Anya Taylor-Joy /《女巫》The Witch

入围(2):华盛顿影评人协会、英国奥斯卡

海莉史坦菲德 Hailee Steinfeld /《最佳闺蜜》The Edge of Seventeen

入围(2):华盛顿影评人协会、广播影评人协会

艾利克斯 R. 希伯特 Alex R. Hibbert /《月光下的蓝色男孩》Moonlight

入围(1):广播影评人协会

玛丁娜奈汪嘉 Madina Nalwanga /《逐梦棋缘》 Queen of Katwe

入围(1):广播影评人协会

戴夫琼斯 DAVE JOHNS /《我是布莱克》 I, Daniel Blake

入围(1):英国独立精神奖

LETITIA WRIGHT/ Urban Hymn

入围(1):英国独立精神奖

SENNIA NANUA / 《带来末日的女孩》The Girl With All the Gifts

入围(1):英国独立精神奖

STEVE BRANDON / 《野蛮的心》My Feral Heart

入围(1):英国独立精神奖

蕾雅柯丝塔Laia Costa / 《维多莉亚》 Victoria

入围(1):英国奥斯卡

露丝奈嘉 Ruth Negga/《爱侣》

入围(1):英国奥斯卡

最佳整体演出

《月光下的蓝色男孩》 Moonlight

得奖(3):哥坛、广播影评人协会、波士顿影评人协会

入围(2):华盛顿影评人协会、演员工会奖

《关键少数》 Henson Hidden Figures

得奖(2):国家评论协会、演员工会奖

入围(1):广播影评人协会

《围篱》Fences

入围(3):广播影评人协会、华盛顿影评人协会、演员工会奖

《海边的曼彻斯特》Manchester by the Sea

入围(3):广播影评人协会、华盛顿影评人协会、演员工会奖

《20世纪女人》 20th Century Women

入围(2):广播影评人协会、华盛顿影评人协会

《赴汤蹈火》 Hell or High Water

入围(2):广播影评人协会、华盛顿影评人协会

《神奇虎爸》Captain Fantastic

入围(1):演员工会奖

0 0 投票数
Article Rating
订阅评论
提醒
guest
0 Comments
内联反馈
查看所有评论
Back to top
0
希望看到您的想法,请您发表评论x